| RSS

Портал породы карело-финская лайка


| | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружие, снаряжение, транспорт, навигация для охоты » Навигация » GPS-ошейник: с ним ваш питомец не потеряется! (Обсуждение)
GPS-ошейник: с ним ваш питомец не потеряется!
АдминДата: Среда, 16.06.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Говорун
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
GPS-слежение убережет четвероногого друга от пропажи

Для многих из нас домашние питомцы – почти как члены семьи. Их пропажу мы переживаем особенно больно. Как уберечься от подобной напасти, не ограничивая пространство передвижений любимой собаки длиной поводка? Чтобы выводя животное на улицу, не бояться его потерять, в том числе за городом и в незнакомой собаке местности? Еще совсем недавно собаководы могли об этом только мечтать… Сегодня эти мечты воплощены в реальность благодаря ошейнику GPS-слежения «Где Мои». Что оно собой представляет…
GPS-ошейник – современные технологии в помощь собаководам

Система GPS-слежения предусматривает миниатюрный GPS-маячок, который закрепляется на ошейнике животного. Для on-line слежения можно использовать мобильный телефон или компьютер. GPS-ошейник с помощью спутников постоянно определяет координаты нахождения собаки с высокой точностью – до 5 метров. Координаты передаются на сервер системы GPS-слежения «Где Мои» по беспроводному GSM-каналу (в устройстве используется SIM-карта). Текущее местонахождение собаки можно в любой момент посмотреть на карте в мобильном телефоне или компьютере. Таким образом, разместив GPS-трекер на ошейнике, вы всегда будете знать, где сейчас находится ваш питомец.
Кроме того, с помощью данной системы GPS-слежения можно назначить разрешенную территорию (например, пределы приусадебного участка). Если животное покинет ее, владелец тут же получит на мобильный телефон сигнал тревоги (с помощью SMS или звонка из call-центра). Обозначить дозволенную территорию можно с компьютера, обведя ее границу на электронной карте. Координаты местонахождения собаки отслеживаются круглосуточно. Поэтому даже если собака убежала, найти ее с помощью GPS-слежения будет несложно.

Подробно смотрите ЗДЕСЬ

 
Форум » Оружие, снаряжение, транспорт, навигация для охоты » Навигация » GPS-ошейник: с ним ваш питомец не потеряется! (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: