| RSS

Портал породы карело-финская лайка


| | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Охота с лайками » Карелия 2009 (Фото от hunter71)
Карелия 2009
АдминДата: Суббота, 03.07.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Говорун
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за фоторепортаж hunter71 из Карерии.
Просьба на будущее когда выкладываете фото в фотоальбомы создавайте тему на форуме с ссылкой на эти фото, так многие не знают, что добавлены новые фото.

Все фото в хорошем качестве можно посмотреть ЗДЕСЬ

 
КостикДата: Суббота, 03.07.2010, 12:33 | Сообщение # 2
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Да природа супер, я в Карелии служил.

Суоя́рви (фин. и карельск. Suojärvi) — город (с 1940) в Карелии, административный центр Суоярвского района. В переводе с финского языка Суоярви означает «Болотное озеро».
По данным 2009 года имеет население 10,8 тыс. человек. Расположен на северо-западе в 126 км от Петрозаводска. Железнодорожный узел.
Исторический очерк
Побережье озера Суоярви начало заселяться с XIV века. В частности, в архивных документах 1500 года упоминается о поселении пл названием Кайпаа с 20 дворами на южном берегу озера — там, где сейчас находятся городские кварталы. С XVI по XVII века город носил название Шуезерский погост Карельского уезда.
С 1918 по 1940 годы Суоярви был центром Суоярвской волости Финляндии. С 1940 года город вновь вошёл в состав СССР, в результате чего стал крупнейшим по площади финским городом, вошедшим в состав СССР в результате Советско-финской войны.
В данное время Суоярви является одним из центров деревообработки в Карелии. Суоярвский район также имеет хорошие перспективы из-за уникальной природы на развитие спортивного и экологического туризма.

hunter71, а ты часто ездиешь в Карелию?
Тоже надо как нибудь собраться и съездить


 
ЕленаДата: Суббота, 03.07.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Ветеринарный врач
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото очень красивое , особенно последние... Как в сказке прям...

У меня дома карело-энерджайзер)))
 
КостикДата: Суббота, 03.07.2010, 13:17 | Сообщение # 4
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
hunter71 расскажи пожалуйста как вы добирались до Карелии, короче все о твоей поездке в Карелию.

 
СлаваДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
эх ностальгия , а ко мне в деревню зимой приезжаешь тишина и забвение вокруг sad

Рыжие рулят
 
hunter71Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:05 | Сообщение # 6
Немой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
До Карелии добираемся на поезде, затем нас везут на машине, а дальше по лесу пешком.
Сам я ездил в Карелию в прошлом году впервые. В этом году осенью то же собираюсь (если ничего не помешает).
В прошлом году с дичью нам не повезло (подбили только одного рябчика), зато грибов и ягоды было достаточно. Надеюсь, что повезет в этом году.
 
КостикДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:40 | Сообщение # 7
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
hunter71, извини не знаю Вашего имени, а где вы конкретно были в Карелии, место на карте можно показать.
Надо тоже будет собраться и съездит когда лиса подрастет smile


 
hunter71Дата: Среда, 07.07.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Немой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините меня , но на той охоте я сам был гостем и поэтому не могу указать точного места (не разрешили).
Единственное, что могу сказать , это южная часть Карелии.

Странно, что больше никто не делится отчетами о поездках на охоту в Карелию. Не ужели ни кто не ездит?

 
КостикДата: Среда, 07.07.2010, 22:40 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hunter71)
Извините меня , но на той охоте я сам был гостем и поэтому не могу указать точного места (не разрешили). Единственное, что могу сказать , это южная часть Карелии.

Да все норм, как говориться секрет фирмы smile

Quote (hunter71)
Странно, что больше никто не делится отчетами о поездках на охоту в Карелию. Не ужели ни кто не ездит?

Да еще народу мало на форуме, да и в основном все молчат как партизаны biggrin
А, я еще не ездил в Карелию, как съезжу обязательно распишу что и как.
А вообще мечта, собраться вместе с лаячниками и съездить совместно, тогда на всю жизнь запомниться поездка


 
Форум » Разное » Охота с лайками » Карелия 2009 (Фото от hunter71)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: